падение спроса на логистические объекты в Новосибирске

16.03.2015

Новосибирск. 13 марта. Logistic.Ru — В Новосибирске департамент земельных и имущественных отношений проведет открытый аукцион на право аренды двух земельных участков в Кировском районе, предназначенных для строительства логистических комплексов. 

Как сообщает "Деловой квартал", площадь одного из них составляет 12,9 тыс. кв. м, другого - 9,3 тыс. кв. м. 

Уточняется, что участки расположены по соседству в районе развязки на остановке "Мебельная фабрика", в непосредственной близости от железнодорожных путей и в относительной от Бугринского моста. 

Отмечается, что данные земельные участки выставляются на торги уже не в первый раз: аукционы, прошедшие в прошлом году, не состоялись в связи с отсутствием заявителей. По мнению некоторых экспертов, сейчас земельные участки под размещение логистических объектов найти не трудно, а такие объемы бизнесу не нужны. 

Также эксперты выразили мнение, что Кировский район в целом не очень подходит для логистики. Даже близость Бугринского моста перспективными эти площадки не делает, поскольку пока он ведет в загруженную улицу Большевистскую. 

Эксперты прогнозируют, что в городе вряд ли найдется достаточно крупный игрок, который будет готов арендовать такие земли, так как сейчас на рынке складывается не слишком благоприятная ситуация для девелопмента.

Источник: logistic.ru


← Назад к списку

Свяжитесь с нами

Мы ответим на все вопросы и решим вашу задачу, какой бы она ни была.

Прикрепить файл